. Для Друзей - Худеем Вместе: Как за каменной стеной

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Как за каменной стеной


Хоть профнастил и популярен в настоящее время, трудно назвать его красивым и эстетичным материалом. Это не удивительно – изначальным предназначением этого стройматериала было использование для возведения производственных помещений, складов, парковок и супермаркетов. Затем его стали применять в строительстве жилых домов и хозяйственных строений. Материал из сугубо промышленного строительства распространился и в частном домостроительстве. 


Профнастил – это оцинкованный или окрашенный гофрированный жестяной лист. Этот материал в настоящее время широко применяется в устройстве крыши, подшивке свесов, наружной отделке стен. 


Особенно часто он используется при изготовлении заборов. Забор из профнастила – достаточно бюджетный вариант. Он гораздо дешевле дорогих ограждений, выполненных, скажем, из облицовочного кирпича, бута или ковки. Тем не менее, такой забор вполне практичный и функциональный.




Забор из профлиста – самый распространенный тип ограждения, которое применяют практически на каждом частном участке. Они весьма надежны. Забор из профилированного настила может гармонично вписаться в любой ландшафт (профнастил имеет много вариантов покраски, может быть выполнен под дерево, натуральный камень), станет отличной защитой от посторонних взглядов, ветра и так далее.

Забор из профнастила в чистом виде возводят чаще всего с тыльной стороны участка, а также в тех местах, где не требуется особо изысканного дизайна. Однако, очень часто профнастил можно встретить и на фасадных заборах, особенно в комбинации со столбиками и цоколем, выполненными из облицовочного кирпича.

Особо удачным можно считать применение профнастила на фасадных заборах, если там же предусмотрено присутствие откатных ворот. Металлический каркас ворот обшивается теми же листами профнастила, что и остальной забор, таким образом, ограждение представляет собой единый комплекс.

Для забора из профнастила, как и для любого капитального забора, требуется фундамент. Если строится простое ограждение, (без кирпичных столбиков и цоколя), то толщина бетонной ленты фундамента может быть минимальной, к примеру, 25 – 30 см.


Непосредственно к металлическому каркасу листы профнастила можно крепить двумя способами – при помощи заклепок и посредством саморезов. Для крепления заклепками в листе забора и в поперечине просверливаются отверстия соответствующего размера. После чего с помощью заклепочного пистолета ставятся заклепки. Если же крепить листы с помощью саморезов, то понадобится лишь дрель с битой под головку болта на 8. Во время вращения самореза, он просверливает металл, после чего вкручивается, соединяя вместе лист профнастила и поперечину. Крепить листы саморезами предпочтительнее, так как это, во-первых, проще, а во-вторых, в случае повреждения отдельных листов в процессе эксплуатации, их можно легко заменить.

О заборах из профилированного настила можно с уверенностью сказать, что это современные ограждения эконом-класса.







Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: