. Для Друзей - Худеем Вместе: Как принимать сывороточный протеин для похудения?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

четверг, 9 июля 2015 г.

Как принимать сывороточный протеин для похудения?

Я надеюсь, что эта статья поможет большинству людей окончательно разобраться в той путанице, которая связана с сывороточным протеином. Это очень хороший протеин во многих отношениях, но вам надо оставаться реалистами – вы не нарастите горы мышц за короткое время, просто включив этот продукт в ваш рацион питания. Нужен комплесный подход в этом деле.

Сывороточный протеин — это пищевая добавка, выпускаемая в виде протеиновых порошков либо коктейлей. Уже давно он является частью системы питания не только профессиональных спортсменов-бодибилдеров, но и обычных людей, придерживающихся здорового образа жизни.

Сывороточный протеин — это пищевая добавка, выпускаемая в виде протеиновых порошков либо коктейлей. Уже давно он является частью системы питания не только профессиональных спортсменов-бодибилдеров, но и обычных людей, придерживающихся здорового образа жизни.


Основой состава сывороточного протеина являются глобулярные белки. «Добывают» их при изготовлении сыров из коровьего молока, состоящего на 20% из сыворотки, а на 80% из казеина. На долю белка в сыворотке приходится примерно 10% от общего объёма.

Процесс образования сыворотки происходит после сворачивания молока. После чего получают протеин следующими способами:
   - обработка происходит посредством сушки — так из сыворотки удаляются белковые вещества;
   - удаление из сыворотки липидов и прочих веществ, не содержащих белок;
   - денатурация сыворотки при высоких температурах.

 
Сывороточный протеин действительно замечательный продукт, иначе он бы не стал одним из основных элементов диеты для большинства бодибилдеров и других спортсменов. В последнее время этот продукт также становится популярным у людей, стремящихся вести здоровый образ жизни, которым известно о его иммуноукрепляющих свойствах.

Результаты последних исследований подтверждают, что сывороточный протеин помогает в борьбе с раком, ВИЧ, повышает иммунитет, снижает стресс и уровень кортизола, повышает содержание серотонина в головном мозге, улучшает функцию печени у пациентов, страдающих от некоторых форм гепатита, снижает кровяное давление, улучшает общее самочувствие, не говоря уже о росте спортивных результатов у атлетов, представляющих разные виды спорта.

У сывороточного протеина исключительно высокая биологическая пищевая ценность (хотя производители спортивного питания СУЩЕСТВЕННО превышают значимость этого факта). Более того, в нем содержится много аминокислот с разветвленными цепями (BCAA).

 
Одним из основных свойств сывороточного протеина является его способность повышать уровень глутатиона (GSH) – важнейшего трипептида, регулирующего работу иммунной системы человека, который также является антиоксидантом.
Для чего нужен сывороточный протеин? Для роста мышц нужен белок - это очевидно. Но сколько его нужно и сколько его содержится в продуктах питания - это уже проблемный вопрос.

Человеку, который занимается тяжелыми видами спорта просто необходимо употреблять белок в большем количестве, чем если бы он вел пассивный образ жизни. Если этого не делать, то результат тренировок будет далеко не таким как хотелось бы. Обычно требуемое суточное количество белка рассчитывается как 1,5 грамма умноженное на 1 килограмм веса человека. Таким образом, если человек весит 80кг, то ему необходимо в день употреблять 1,5?80=120 грамм белка.

 
Если заглянуть в пищевую ценность продуктов, то можно увидеть, что например, куриное мясо содержит 20% белка и 13% жира. И это, как для обычной пищи, очень не плохие показатели. Но, чтобы употребить суточную норму белка, то нам нужно будет съесть пол-килограмма курицы, что согласитесь, не очень удобно. К тому же, вместе с этими белками, мы также употребим 65 грамм жира, а это уж точно не входит в наши планы.


Тут-то нам на помощь и приходит сывороточный протеин, который содержит, в зависимости от вида, от 50 до 99% чистого белка. Быстро и без проблем сывороточный протеин заказать сейчас весьма просто.


Как принимать сывороточный протеин для похудения — это отдельная тема. Во время похудения сывороточный протеин используется как идеальный источник белка: он легко и быстро усваивается, а также обладает низкой калорийностью.
Во время диеты ваш организм испытывает стресс, и для поддержания мышечной массы, вам следует употреблять 1,5 грамма белка на 1 килограмм тела. Это позволит вам максимально избежать потерю («сгорание») мышечной ткани при похудении.
Для похудения принимать сывороточный протеин нужно небольшими порциями (0,5 мерной ложки), через равные промежутки времени. В качестве жидкости, для приготовления коктейля из сывороточного протеина, лучше использовать воду или обезжиренное (или нежирное) молоко, чтобы на получать лишние калории из жира.
Не забывайте о тренировках. Для похудения помимо сывороточного протеина вам нужны кардио и силовые нагрузки.

Принимать сывороточный протеин для похудения не имеет смысла, если вы не соблюдаете диету. Вам нужно употреблять меньше калорий, чем вы тратите.


























Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: