. Для Друзей - Худеем Вместе: Типичные ошибки при занятиях на тренажере

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

четверг, 11 декабря 2014 г.

Типичные ошибки при занятиях на тренажере

Установлено, что как тренажер, наиболее действенно использовать беговую дорожку, так как позволяет вам сжигать максимальное число ваших калорий, да и  времени на это используется минимальное количество. Беговая дорожка популярна в фитнес-центрах, и часто используется у многих в домашних условиях. Если вы, понимаете обо всех плюсах использования беговой дорожки, но почему-то чувствуете себя при этом нехорошо, а ваш вес после занятий никуда не уходит, на лицо то, что вы допускаете ошибки при тренировках на этом тренажере. Сейчас мы обсудим, что же делать при занятиях на тренажере нельзя.


1. Не держимся за перила, во время ходьбы и бега. Большинство людей думают, решив, что раз уж приобретают тренажер, то надо найти модель с массой функций и удобств, выбирают беговую дорожку с перилами, откровенно думая, что так им гарантирована больше безопасность при пробежке. Вот она – самая распространенная проблема людей, занимающихся на тренажере. Дело в том, что при фиксации ваших рук на перилах, тело идущего, бегущего, непроизвольно наклоняет вас вперед, оно сутулится, что отрицательно для вашего организма, ведь, таким образом, получается сильная нагрузка на позвоночник. А также, уменьшается ваша нагрузка на ноги,а значит, падает эффективность вашей тренировки на беговой дорожке в целом. Чтобы избавиться от привычки держаться за перила, надо во время тренировок, представлять, что вы на природе на свежем воздухе, и можете там надеяться только на вашу силу ног, и собственную выносливость организма. Таким образом, пробежка не опираясь на перила вскоре будет для вас естественным. Многие используют перила, чтобы измерять пульс, можно приобрести наручный измеритель, чтобы вам избежать использование перил.

Ограждения из нержавеющей стали, комплектующие для ограждений из нержавеющей стали перил и поручней  http://www.bleskmet.ru/  компании "Блескмет" - это высококачественные, долговечные изделия, установленные в соответствии со всеми технологическими нормами и требованиями. В своей работе компания учитывает особенности каждого заказа, места монтажа и вида продукции. Компания специализируется на производстве и монтаже перил, поручней и ограждений из нержавеющей стали. Данный материал наилучшим образом удовлетворяет требованиям современного строительства, поскольку позволяет предложить эффектные дизайнерские решения как для офиса, так и для дома и при этом обеспечить прочность, надежность и долговечность конструкций. По моему мнению компания "Блескмет"  одна из лучших в России, по предлагаемым услугам и качеству производимых товаров. Очень мне понравились ограждения из нержавеющей стали. Кроме всего прочего, изделия из нержавеющей стали, это долговечность, надёжность и что немаловажно, ремонтопригодность.
Цены вполне нормальные, а доставка осуществляется по всей России.


2. Нельзя прыгать с движущегося тренажера. Иногда, особенно при интенсивных занятиях у бегущего человека появляется непреодолимое чувство жажды, и многие спрыгивают с тренажера, не замедлив скорость движения беговой дорожки. В результате получают различные травмы. Поэтому, если вы хотите пить, остановите беговую дорожку. Кстати, то, что вы сильно потеете, хороший показатель эффективности занятий. Если вашего уровня нагрузки на организм хватает он начинает быстрее избавляться от лишней жидкости.

3. Еще одной ошибкой занимающихся, является мнение, что первые ощущения усталости, дают сигнал к окончанию тренировки. Так как занятия бегом, и беговая дорожка, в частности, нужны для избавления организма от излишних калорий, сжечь жиры можно только занимаясь продолжительно. И фактором успеха в сбросе калорий, может служить только футболка, пропитавшаяся потом после пробежки, тогда как несколько капелек пота на лбу, говорят о недостаточно продолжительной и интенсивной тренировке, такими занятиями успехов в похудении и спорте вы не добьетесь. Наш организм постепенно начинает привыкать к физической нагрузке, поэтому со временем продолжительность занятий надо увеличивать. Не надо прекращать занятия бегом, тогда, когда ноги просто отказываются вас слушаться, стоит преодолеть усталость, возможно, даже несколько раз, и тогда можно почувствовать, как открывается второе дыхание, появляются свежие силы. Затем, ваш организм начнет преодолевать усталость самостоятельно, избавив вас от желания немедленно прекратить тренировку. Рекомендуется при сильной усталости бежать более умеренным темпом. Когда, мышцы ног горят, льется пот, можно перейти на быструю ходьбу. Как только почувствовали, что остываете, ускоряйте движение постепенно. Когда при занятиях происходит изменение нагрузок, их интенсивность, автоматически, идет укрепление сердечно-сосудистой системы. После пробежки необходим душ, ванна.

4. Следующая тактическая ошибка – страх падения с тренажера. Часто это случается в первый момент. Не поддавайтесь панике, так как в этот момент сильно напрягаются мышцы ног, на что тратится масса энергии, так необходимой для занятий. Наоборот, приступив к занятиям, надо расслабиться, пусть вам в этом поможет музыка, и тогда время тренировки пройдет незаметно для вас, но с максимальной пользой для организма.


5. Бегайте только в спортивной обуви. Многие, вставая на дорожку в домашних условиях, бегают босиком, что не обеспечивает достаточного сцепления бегущего, с полотном дорожки, и часто приводит к возможным травмам.

6. Надо предварительно разминаться. Здесь, также, как при любых других спортивных занятий надо иметь разогретые мышцы, что обеспечивает предварительная разминка. Никогда не начинают пробежку на большой скорости сразу. А перед тем как включить дорожку принимают правильное положение: надо встать на полотно, поставить ноги, по ширине плеч, начинают движение, плавно увеличивая нагрузку. Во избежание потери равновесия при беге, никогда не глядите вниз на движущееся полотно, смотрят только перед собой, внимание надо сосредоточить на ощущениях мышц ног.

7. Тренировки должны быть регулярными. Занятия могут проводиться ежедневно, или три раза за неделю. Единожды выбрав для себя число занятий, делайте это постоянно, не ссылаясь ни на какие обстоятельства, чтобы избежать тренировки. Только такие занятия обеспечат быстрое сжигание жиров и приобретение отличной физической формы.


























Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: