. Для Друзей - Худеем Вместе: Фотографии со свадебной фотосъемки - качество или количество?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Фотографии со свадебной фотосъемки - качество или количество?



Общаясь со свадебными фотографами я зачастую слышу что мол «я за свадьбу снимаю столько-то кадров, отдаю заказчикам столько-то фотографий». Причем эти количества зачастую выражаются в несколько сотен, а иногда даже тысяч фотографий. Конечно, времена, когда фотографам приходилось в том или ином виде экономить пленку, когда фотограф был ограничен количеством взятых с собой роликов пленки, и когда понимал, что один кадр стоит столько денег, давно прошли. Но я не буду углубляться в расчеты себе стоимости кадра с учетом пробега фотоаппарата, амортизации объективов и прочих принадлежностей. Я всего лишь хочу сказать «пожалейте тех, кто будет потом смотреть фотоальбом».   

Давайте сделаем простой подсчет: скажем, среднее время рассматривания одной фотографии пусть будет две секунды. Этого достаточно, что бы мельком взглянуть на фото. А теперь представьте, что вы пришли в гости к знакомым и вам дали свадебный фотоальбом с тысячей фотографий. По две секунды на каждую это получается две тысячи секунд, т.е. более получаса. А если фотографий полторы, две тысячи? На какой по счету фотографии вы устанете, внимание рассеется, мозг перестанет воспринимать новую однотипную информацию, и вы будете просто перелистывать странички с какими-то картинками?

 Да на сегодняшний день, когда не надо задумываться о количестве взятых с собою роликов пленки, ведь стоимость флешпамяти с каждым днем все ниже, а объемы все больше, и стоимость одного щелчка затвора стала эфемерным понятием, фотографы зачастую делают огромное количество кадров за один свадебный день. И даже если вычесть из них дубли, технический брак и прочее, в конечно итоге остается ещё довольно много фотографий. Даже за время полета свадебного букета в пару секунд современная камера может успеть сделать пару десятков кадров. Но кому на них будет интересно смотреть?


Познакомьтесь с интересными работами свадебного фотографа в Николаеве 
Наталии Расторгуевой   http://rastorgueva.com/blog/

















Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: