. Для Друзей - Худеем Вместе: Пробковые полы

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

Пробковые полы




Несколько лет назад делали ремонт и постелили во всей квартире линолеум. Тогда это было самое распространенное покрытие для пола. Оно считалось самым практичным и удобным. В одной из комнат постелили линолеум, сделанный под натуральное дерево. Такие полы легко мыть, но они не являются экологичными. Теперь уже достаточно информации о вреде тех веществ, которыми пропитано такое покрытие. И если в квартире находится маленький ребенок, который ползает по этому линолеуму, то это очень вредно влияет на него. Про себя мы уже конечно и не думаем, лишь бы наших малышей уберечь.

Еще в недавнем времени, в квартирах и домах на пол клали паркет или стелили обычный линолеум, но сегодня выбор стал намного обширнее, и многие семьи предпочитают ламинат или современные пробковые полы. Теперь появилось достаточное количество самых разнообразных покрытий для поля, которые сделаны из натурального материала. Слышали про пробковые полы? Поинтересуйтесь ими вот здесь http://www.ya-magazin.ru/probkovye_poly

Для изготовления пробковых полов используют натуральный материал -  пробковую крошку, которую получают путем измельчения коры пробкового дуба. Для просушки гранул применяют специальные печи. По окончанию этой процедуры их смешивают с клеем и прессуют. В результате получается ячеистая замкнутая структура. Этот своеобразный ковер из натурального материала разрезается на пластины, которые затем подвергаются шпонированию, то есть на них наносят пробковый декоративный шпон. Завершающий этап производства напольного покрытия из пробки состоит из шлифовки, после которой материал покрывают лаком – при изготовлении однослойных пластин, или выполняют дополнительную агломерированную подложку из пробки снизу и основу-МДФ посредине – для трехслойных. 

Существуют несколько видов этого материала, которые отличаются в первую очередь ценой. Специалисты выделяют такую пробку для обустройства пола:

Цельный шпон – наиболее дорогой вид этого материала. В одной коллекции подбор половиц происходит по цвету.
Агломерат – пробковая крошка, прессуемая в единое целое при высоких температурах. При производстве задействуются любые кусочки, даже очень мелкие.
Крупный шпон в совокупности с агломератом – материал-компромисс. Здесь используются и отборные дорогостоящие частицы, и мелкие кусочки.

 
Главная особенность пробковых полов состоит в том, что они идеально сохраняют квартирное тепло и не пропускают посторонние звуки. Пробка – это экологически чистый и природный натуральный материал, который не будет негативно влиять на ваше здоровье и здоровье ваших детей.

Ведь ремонт мы делаем не каждый год, и переделывать полы часто не приходится. Пробковые полы отличаются тем, что абсолютно не боятся воды и не трескаются, в отличие от паркета. Пробковые полы обладают звукопоглощающим эффектом - по нему можно ходить на каблуках, не боясь создать излишний шум в доме. Пробковые полы мягкие и снижают силу падения на пол - для тех у кого в доме есть малыши, это то что надо!



Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: