. Для Друзей - Худеем Вместе: Нужен ли спорт беременным?

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

среда, 15 июня 2016 г.

Нужен ли спорт беременным?

Спорт и фитнес во время беременности

Во время беременности смягченные физические нагрузки просто необходимы, но как влияет спорт на беременность? Какой вид спорта выбрать, чтоб не навредить себе? Стоит ли вообще заниматься. На эту тему спорят довольно долгое время. Есть голоса за занятия спортом, есть и те, кто утверждает обратное.

Полезен ли фитнес для беременных?

В большинстве голоса экспертов склонены к суждению, что занятия фитнесом для беременных женщин очень полезны. Такого рода систематические тренировки освободит вас от болей в поясничном отделе позвоночника, снизит на него нагрузку, ликвидирует отечность и запоры, обеспечит хорошее кровообращение и это, несомненно, будет полезно будущему ребенку.


Занятия фитнесом в течении беременности значительно ускорят время восстановления рослее родов. Создана масса специализированных спортивных программ для беременных женщин, их разрабатывали лучшие инструкторы с учетом всех нюансов вашего нынешнего состояния. Тем не менее беременным советуют проводить занятия в присутствии врача.

Обязательно носите во время занятий спортом, фитнесом правильную одежду и обувь для беременных. Одежда должна быть свободной и “дышать”. А обувь поддерживать стопу и лодышки.  Думаю, что одежда для беременных, прежде всего, должна быть удобной. Мягкой, приятной на ощупь, не мешающей движениям. Вот такой, как в этом магазине http://www.mama-jane.ru/ И конечно же она должна быть красивой. Ведь во время беременности женщина расцветает. 


И красивая удобная одежда — это не роскошь, а необходимость. И мне кажется интернет-магазин «Mama-Jane» просто находка для будущих мам. 

Здесь есть все! Удобные и красивые платья, мягкие и свободные брюки, теплые и уютные куртки, стильные и при этом комфортные джемпера и кофты, яркие и удобные топы и футболки, теплые толстовки. То есть одежда на любое время года и на любой случай.

Но это еще не все! Очень радует сервис. Заказы обрабатываются весьма быстро. А это значит, не приходится нервничать и долго ждать.

В магазине также есть одежда для кормящих мам и что самое удобное, есть одежда и для малышей! То есть, покупаете сразу одежду и себе, и своему ребенку.
В общем, отлично все организовано и продумано. Что весьма даже подкупает :))


Какой вид фитнеса больше подходит для беременных?

1. Ходьба.

Такой вид спортивных занятий отлично укрепляет сердце и всю сосудистую систему, ликвидирует почти все симптомы токсикоза.

Ходьба при беременности повысит выносливость, успокоит нервы.

Нельзя заниматься ходьбой на поздних сроках беременности.

2. Аквааэробика или плавание снимут перенапряжение мышц, ускорит кровоснабжение органов. 

Но вода не может быть очень горячей.

3. Танцы тоже полезны для беременных. 

Они развивают мышцы живота, поясницы и таза. Танцы восстановят функцию кишечника.


4. Пилатес укрепляет тело, улучшает кровоснабжение органов малого таза.

5. Йога обучит специальным дыхательным техникам это фактически подготовка к правильной технике дыхания во время родов. 

Йога укрепит все мышцы, нужные при родах — пресс, малый таз и бедра.

Ни в коем случае не занимайтесь растяжкой мышц живота.

Не рекомендуется участвовать в групповых занятиях, здесь важен персональное сопровождение тренера.







Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: