. Для Друзей - Худеем Вместе: ТОП 3 женских ошибок в фитнесе

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

четверг, 14 апреля 2016 г.

ТОП 3 женских ошибок в фитнесе

Слишком большой акцент на аэробные упражнения и пренебрежение силовой тренировкой

Большинство женщин не понимают ценность силовой тренировки. Когда мы говорим «силовая тренировка», мы не имеем в виду выполнение 20-30 повторов с 1,5-килограммовыми гантелями! Речь идет о подъеме действительно тяжелых весов, таких, чтобы вы могли сделать только 8-12 повторов за сет

Прыгающая программа тренировок

Как это выглядит? В понедельник – зумба, во вторник – сайкл, в среду – хореография, йога – в четверг, пилатес – в пятницу, а заканчивается тренировочная неделя на силовом уроке в субботу. В результате получается, что женщины, любящие такое разнообразие групповых программ, несмотря на все свои усилия, не выглядят лучше. А иногда и выглядят хуже!



Недостаточное количество белка в диете

Исследования показывают, что 10% женщин даже не получают минимальное рекомендованное количество белка в день – 46 г. Чтобы оптимизировать состав тела, вы должны удвоить эту цифру. Это доказало исследование, проведенное в Иллинойском университете: женщины, потребляющие двойную РСН белка, смогли избавиться от большего количества жировой прослойки и улучшили состав тела по сравнению с теми, кто потреблял меньшее количество белка. Стремитесь включить источник белка (яйца, курица, рыба, постное мясо, молочные продукты и т.д.) в свой каждый прием пищи.





С детства все любят играть. И это желание не пропадает даже в зрелом возрасте. Наоборот, оно приобретает оттенки приключений, к которым стремились с детских лет. Квест - приключенческая командная игра, в ходе которой придется еще пораскинуть мозгами в решении логических заданий. Квесты представляют собой игры, которые состоят из множества различных заданий, которые участникам необходимо выполнить для достижения определенной конечной цели. Так например , задания, которые предлагает квест в реальности синдром: раздвоение личности, могут быть самыми различными: от экстримальных, требующих определенной физической подготовки, до логических и интеллектуальных, требующих смекалки и размышлений.




5 правил аэробных тренировок для сжигания жира

- Длительность тренировки - минимум 30 минут. Оптимально - 40-60 минут. Расщепление жиров начинается только через 20-30 минут после начала низкоинтенсивной тренировки.

- Ваш пульс должен находиться в зоне 60-70% от верхнего значения. Чтобы определить верхнюю границу своего пульса, отнимите свой возраст от числа 220. Если вы будете заниматься с меньшей интенсивностью, запасов гликогена может хватить до конца тренировки, и расщепление жиров так и не начнется. 

- 60% успеха при похудении зависит от вашего питания. 

- Выбирайте правильные упражнения. Лучшие упражнения для сжигания жира: бег, ходьба, плавание, пилатес, йога, аэробика, аквааэробика, катание на велосипеде. 

- Ваши тренировки должны быть регулярными. Для достижения быстрого и качественного результата вам нужно заниматься 3-4 раз в неделю, причем 2-3 из этих тренировок будут длиться не 50-60 минут.









Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: