. Для Друзей - Худеем Вместе: О теории ведра с крабами

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

понедельник, 24 ноября 2014 г.

О теории ведра с крабами

Есть такая чудесная штука, называется crab bucket theory — «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно.

Когда женщина пытается похудеть, а ее подружки говорят «всё равно не получится» и угощают пирожными — crab bucket. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются, зачем тебе это надо, ведь на работе и так устаёшь — crab bucket. Когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глуп (неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет) — да-да, crab bucket.

Это человеческая природа, и ничего с ней не поделать, кроме одного — быть сильнее ведра и лезть вперёд к своей мечте, даже когда тебя тянут назад сто человек.
Каждый раз, когда мы пытаемся что-то делать, худеть, набирать или просто что-то менять в своей жизни, лень нас тянет назад. Она нашептывает нам тысячу причин и отмазок, и лишь мы решаем - отказаться от цели или отказаться от лени и пытаться идти вперед.


Поэтому, если вы решили что-то менять в себе, подойдите к зеркалу и посмотрите на того единственного человека, который мешает вам это делать. Это вы сами. Никто другой не может помочь или помешать вам. Если что-то хочешь, тогда бери и делай..И делай это не завтра, не чуть-чуть позже, а прямо сейчас.

Когда ты уже сделал первый шаг, то все идет хорошо и легко, и ты удивляешься, что не сделал этого раньше. Ты входишь в азарт, и от лени не остается и следа. Сложно именно начать. Поэтому очень важно не откладывать на потом именно этот первый шаг. Иначе получится так, что отложил раз, два..и пошло поехало... и так каждый день. Важно делать сейчас и сразу, если вдруг по каким-то причинам не можешь сделать шаг прямо сейчас, то обязательно нужно расписать на бумаге, какие шаги для достижения задуманного необходимо проделать и расписать четкие даты, чтобы опять не начать играть в “откладывание на потом”.


Напиши план и следуй ему. Следуй ему шаг за шагом, а когда твоя ленивая задница будет пытаться свернуть с него, подходи к зеркалу, и снова смотри на того слабохарактерного человека, который не дает тебе идти к цели. Смотри на свой написанный план и иди вперед к намеченному.

Не нужно искать виновников в своей лени извне… Это смешно и бред, что ты жирный или худой, потому что виновата страна, экономическая ситуация, шеф на работе, тренер в зале, друзья, которые тебя спаивают, жена, которая тебя откармливает и еще кто-то, кто угодно. Если что-то в твоей жизни не так, как ты хочешь, то единственная причина этого в тебе. Это твоя лень, и только ты решаешь, кто победит - она, или ты все же сделаешь хоть что-то.



Никогда не сдавайся / Never Back Down здесь есть взможность смотреть онлайн бесплатно http://new-kino.net/boeviki/379-nikogda-ne-sdavajjsja-never-back-down.html Когда в своей первой драке на новом месте он вышел побежденным, то не сломался, а решил доказать всем, и себе в том числе, что он тоже чего-то может в этой жизни. Он начинает заниматься миксфайтом – смесью многих восточных единоборств и, кстати, оказывается неплохим учеником.













Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: