. Для Друзей - Худеем Вместе: 10 советов, как есть меньше

nolix.ru

www

25 кадр - aff.actionads.ru + http://bannerbook.ru/

пятница, 7 декабря 2012 г.

10 советов, как есть меньше




1. Принимаем решение — есть только сидя. Перекусы стоя, в спешке, на улице приводят к тому, что в результате мы едим больше. Припомним себе: слоны едят стоя!
2. Не докладываем на тарелку понравившееся блюдо, строго придерживаемся правила: довольствуемся только тем, что уже положено на тарелку.
3. За покупками отправляемся сытыми, поскольку тогда легче преодолеть искушение купить что-нибудь вкусненькое, чего нам не следовало бы есть.
4. Выходим на прогулку сами или с собакой только после завтрака (а не перед), т.к. в этом случае сжигаем больше калорий, нежели натощак.

5. Второй завтрак или полдник готовим себе заранее: горстку сушеных фруктов или орехов, стакан обезжиренного молока, маленький бутерброд с кусочком курицы и салатом или сыром. Лучше всегда иметь под рукой что-нибудь приготовленное заранее, чем сгоряча есть что попало.
6. Если голод докучает вам слишком сильно, съешьте немного фруктов или сухофруктов, а последнюю косточку задержите во рту. Таким образом обманите свой желудок.
7. За едой не отвлекайтесь, не смотрите телевизор, не читайте книг и газет. Сосредоточьтесь на еде, ешьте со вкусом, чтобы потом не упрекать себя за то, что, увлекшись перипетиями сериала, съели в три раза больше, чем хотели.
8. Не ешьте за один раз больше двух блюд: что-нибудь мясное с овощами и фрукты или кусочек сыра. Многократная смена блюд даже в малых количествах возбуждает аппетит. Именно для этого подаются и острые приправы.
9. Если есть возможность, то обед или ужин лучше разделить на два приема. Например, мясное блюдо с гарниром съедаем сразу, а остальное - фрукты или кусочек сыра - через два часа.
10. Каждый кусочек ешьте так, будто это что-то деликатесное - маленькими порциями, смакуя, задерживая подольше во рту, представляя себе, что каждый кусочек - последний. Тогда, съев меньше, вы, может быть, решите, что вот этот кусочек действительно последний, на нем и конец.






Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: